Наши работы

Сегодня хотим рассказать об одной нашей работе, которая предполагала реконструкцию кровли старого дома.

Задача была поставлена так: Чтобы крыша была не просто красивой, а обязательно надежной, жилой и долговечной. Необходимо было видоизменить кровлю, создать из чердачного пространства жилое помещение.

Старый дом

В первую очередь крыша должна противостоять любым капризам природы — ветру, дождю, снегу. Надежность и долговечность кровли зависит не только от материала, которым вы покрыли.

Перед тем, как приступить к работе, технические специалисты компании Благосвит Буд сделали диагностику стропильной системы и решили менять полностью скелет кровли. Так как запланировано устройство жилой мансарды, стропильная система должна быть надежной, для этого купили обрезной брус с сечением 150х200 мм. Хочу подчеркнуть, что ни в коем случае нельзя экономить на каркасе кровли. Сюда входят кровельные пленки и лесоматериалы, от них зависит долговечность кровельного пирога. При этом следует строго соблюдать все защитные функции. Стропильная система должна быть обработана антисептиками против грибка, а также антипиренами, повышающими устойчивость при пожаре.

Реконструкция кровли

Основной материал для покрытия конструктива выбран заказчиком. Из большого количества вариантов решили купить металлочерепицу Рукки Ruukki Adamante Pural matt, так как эта модель покрыта металлом высокого качества.

Реконструкция кровли Благосвит Буд

Для гидро- и пароизоляции теплой крыши использовали дышащие материалы чешского производителя Juta. Купили супердиффузионную мембрану Juta 135, которая по сравнению с другой гидроизоляцией пропускает больше пара из подкровельного пространства. Для нашей жилой мансарды супердиффузионная мембрана незаменима, так как ее можно укладывать непосредственно на утеплитель без дополнительного зазора. Это позволяет экономить подкровельное пространство, при этом используя утеплитель толщиной 200 мм. Под утеплитель положили паробарьер Juta R110 и стыки проклеили Лента К-2 (45 м/п).

 

Запись опубликована в рубрике Обо всем с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 отзыв на “Наши работы

  1. Уведомление: Примеры наших работ

Оставьте комментарий