Битумная черепица Тегола (Tegola)

Один наш знакомый архитектор из Киева, с которым уже работаем не один год, предложил нам сделать крышу на его кровле. Проект был сделан в его исполнении, и имел четырехгранную крышу очень непростой конфигурации. Дом строился в Киевской области в селе Процев, побывав на объекте и обсудив все вопросы мы согласились выполнить эту работу. Лесоматериал мы рассчитали сами, все остальные расчеты заказчик взял на себя.

tegola_superРаботая в области строительства и хорошо зная строительные материалы, наш заказчик остановился на следующих материалах:
— пленку на верх стропил выбрали евробарьер 115 Juta, которая имеет хорошие паропропускные свойства и хорошо защищает утеплитель от выветривания;
— снизу стропил паробарьер 110 Juta, который проклеивался специальной лентой на битумной основе, чтобы была меньшая потеря тепла;
— внутрь стропил был положен утеплитель Rockmin, толщиной 200 мм;
— поверх стропил была укреплена обрешетка – фанера OSB-3 Kronospan 10мм.

tegolaЧто касается верхней части кровли, то заказчик знал что хочет, он выбрал популярную мягкую кровлю из битумной черепицы Тегола, которая производится в России по итальянской технологии. По его словам, он долго выбирал между различными производителями, обращал внимание на цену и качество, изучал характеристики, ну и обязательно ему нужен был хороший дизайн. Поэтому он выбрал Теголу.

tegola_super5Tegola (Тегола) это популярная гибкая битумная черепица, которая сочетает в себе качество и широкую цветовую гамму. Tegola (Тегола) изготовлена ​​на основе стекловолокна и битума, сверху кровельный материал покрыт базальтовым гранулятом. Базальтовый гранулят защищает верхние слои битума от ультрафиолетового излучения. Этот материал имеет хорошие характеристики по долговечности и стойкости к атмосферным воздействиям. Благодаря специальной обработке, эксклюзивной технологии керамонизации, сохраняет неизменность цвета в течение всего срока эксплуатации.

tegola_super3Цена, кстати, на мягкую кровлю Tegola (Тегола) не на много выше, чем на битумную черепицу Шинглас (тоже российского производителя), а качество, как по мне, лучше. Заказчик выбрал линию Супер, из коллекции Береста. Вообще черепица Тегола (Tegola) имеет линии с уникальными модельными рядами и широкой цветовой гаммой, а именно линия Супер и линия Премиум благодаря своим лучшим моделям могут воплотить в жизнь самые смелые проектные дизайнерские решения. Имея 50 моделей и более 200 расцветок позволяют сделать крыши домов уникальными.

gotik_berestaОдно из преимуществ Тегола перед другими производителями в наличии роскошной коллекции Класс Эксклюзив, эта коллекция покрыта тонкой медью. Издавна считалось, что кровля из меди надежная, долговечная и изысканная. Медная кровля специально разработана для требовательных клиентов, которые имеют эстетический вкус. Также медная кровля Тегола или Тегола с цинк-титановым покрытием интересна тем, что годы идут ей на пользу. Со временем внешний вид такой кровли улучшается: черепица покрывается благородной патиной.

shotВ Tegola (Тегола) есть такая медная коллекция – Престиж Традишнл. Дизайн ее повторяет традиции кровель из листовой меди. Эта форма особенна тем, что позволяет уложить кровлю любой формы и конфигурации. Престиж Элит — имеет прямоугольные лепестки, которые подходят больше для классической двускатной или пирамидальной кровли. Престиж Компакт — имеет крупные лепестки и лучше всего подходит для покрытия стадионов, вокзалов, офисов, и хозяйственных помещений.

shot_18032013_144308Весь комплект материалов (битумку, фанеру, Евробарьер т.п.) на крышу заказчик покупал у нас, так как дешевле не нашел. И мы смогли предложить ему все материалы сразу, не надо было собирать их по всему Киеву, а это еще и экономия на доставке. Поэтому если вам нужны кровельные материалы или качественное выполнение кровельных работ, всегда будем рады вам. Обращайтесь и мы поможем вам купить битумную черепицу и другие кровельные материалы.
На сегодняшний день (март 2013) у нас такие цены:
Битумная черепица Тегола, цена от 68 до 132 грн. в зависимости от типа модели и цвета;
Фанера OSB-3 Kronospan (Кроноспан) 10 мм, цена 102 грн. лист;
Евробарьер 115 Juta, цена 8,24 грн. / кв. м, а также акционный по 5,52 грн.

tegola_super4А вам нравится битумная черепица Тегола?

Запись опубликована в рубрике Обо всем с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 отзыв на “Битумная черепица Тегола (Tegola)

  1. Уведомление: Выбор битумной черепицы | Блог кровельщика

Оставьте комментарий