Выбор битумной черепицы

Хочу рассмотреть сегодня такой вопрос: «Какая битумная черепица нужна для моей крыши?» В наше время с каждым годом все больше на мировом рынке появляется различных материалов. Каждый производитель акцентирует, что его продукт лучший, цена низкая, дает разнообразные гарантии, порой даже на весь срок эксплуатации. Но все же, какая битумная черепица лучшая?all
Если говорить о средней цене и хорошем качестве, я бы посоветовал выбирать гибкую битумную черепицу финского производителя Katepal (Катепал), черепицу Kerabit (Керабит) и Icopal (Икопал). Этот материал изготовлен из высококачественного модифицированного битума, и это чувствуется даже при укладке на плоскость. Очень хороший материал канадского производителя мягкой кровли IKO (Айка, Айко), особенно много покупают двухслойную черепицу IKO Cambridge, эта черепица имеет очень большой срок эксплуатации, и выглядит очень эффектно благодаря двухслойном покрытию.

IMG_2332
Сейчас на рынке также много российских производителей Shinglas, Nordland и Tegola (Россия-Италия). У этих производителей большой выбор мягкой кровли. В зависимости от качества (от среднего до высокого) и разных сроков эксплуатации варьируется цена битумной черепицы. Также у них привлекательная цветовая гамма некоторых позиций. Например, мягкая кровля Shinglas фокстрот (сандал, неро), джаз (коррида, терра, индиго), у Tegola готик и традишинл (береста, кедр), мастер (терракота, дерево).

IMG_2338
А есть еще американская битумка Owens Corning (Овенс Корнинг) и еще много разных. Так что сначала нужно определиться с формой и цветом гибкой кровли, найти у какого производителя они есть, и сделать вывод учитывая качество и цену. Также нужно не забывать, что комплектующие к мягкой кровле тоже набегают на большую сумму и у каждого производителя своя цена. Проверьте наличие всех комплектующих, что бы можно было быстро купить битумную черепицу в Киеве или области, узнайте о доставке.
Я сделал краткий обзор битумки, более подробно надо рассматривать каждый материал отдельно. В следующих записях я буду рассказывать о каждом производителе гибкой битумной черепицы, так что подписывайтесь и читайте, будет интересно 🙂

Запись опубликована в рубрике Обо всем с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 отзывов на “Выбор битумной черепицы

  1. Уведомление: Битумная черепица Shinglas (Шинглас) | Блог кровельщика

  2. Уведомление: Битумная черепица IКО (Айко) | Блог кровельщика

  3. Уведомление: Колпаки, флюгарки, зонты и накрывки на дымоходные и каминные трубы | Блог кровельщика

  4. На сегодняшний день на этом рынке есть множество качественных марок битумной черепицы и это радует ведь конкуренция стимулирует рост качества.

  5. Ага — только покупателю очень тяжело выбрать 🙂 Особенно если он строит свой первый дом. Перед продажей, некоторые любознательные покупатели задают так много вопросов, перелопатив перед этим весь интернет 🙂 И бывает тяжело найти компромис между ценой, качеством, цветом, рисунком и тд. Но большой выбор это конечно лучше, чем когда его нет 🙂

Оставьте комментарий